Les meilleurs jeux sortis en aout 2021 sur Nintendo Switch ! (No More Heroes 3, Axiom Verge 2, Spelunky 2 etc.)

Share

Découvrez quelques jeux Nintendo Switch sortis au cours du mois d’août 2021 sur le Nintendo eShop :

00:00 – Introduction au téléchargement – Août 2021
00:09 – Axiom Verge 2: https://www.nintendo.com/games/detail/axiom-verge-2-switch/
00:23 – Plus de héros 3: https://www.nintendo.com/games/detail/no-more-heroes-3-switch/
00:36 – Spelunky 2: https://www.nintendo.com/games/detail/spelunky-2-switch/
00:46 – Baldo: https://www.nintendo.com/games/detail/baldo-the-guardian-owls-switch/
00:58 – Boyfriend Dungeon: https://www.nintendo.com/games/detail/boyfriend-dungeon-switch/
01:09 – Dreamscaper: https://www.nintendo.com/games/detail/dreamscaper-switch/
01:20 – Slime Rancher: Plortable Edition: https://www.nintendo.com/games/detail/slime-rancher-plortable-edition-switch/
01:31 – Hoa: https://www.nintendo.com/games/detail/hoa-switch/
01:42 – Histoire du jardin: https://www.nintendo.com/games/detail/garden-story-switch/
01:53 – Dodgeball Academia: https://www.nintendo.com/games/detail/dodgeball-academia-switch/
02:04 – ISLANDERS: Console Edition: https://www.nintendo.com/games/detail/islanders-switch/
02:14 – Route 96: https://www.nintendo.com/games/detail/road-96-switch/
02:25 – Necrobarista – Coulée finale: https://www.nintendo.com/games/detail/necrobarista-final-pour-switch/
02:36 – Curious Expedition 2: https://www.nintendo.com/games/detail/curious-expedition-2-switch/
02:47 – Art of Rally: https://www.nintendo.com/games/detail/art-of-rally-switch/
02:58 – Greak: Memories of azur: https://www.nintendo.com/games/detail/greak-memories-of-azur-switch/
03:09 – Super Animal Royal: https://www.nintendo.com/games/detail/super-animal-royale-switch/
03:19 – Outro

Voir plus de jeux qui sont disponibles maintenant sur Nintendo eShop ici: https://www.nintendo.com/games/nintendo-switch-new-releases/

Découvrez la vidéo The Download du mois dernier ici: https://youtu.be/GuDMr1bXiW4

#NMH3 #AxiomVerge2 #Spelunky2 #NintendoSwitch

Abonnez-vous pour plus de plaisir Nintendo ! https://goo.gl/HYYsot

Visitez Nintendo.com pour toutes les dernières nouvelles ! http://www.nintendo.com/

Comme Nintendo sur Facebook: http://www.facebook.com/Nintendo
Suivez-nous sur Twitter: http://twitter.com/NintendoAmerica
Suivez-nous sur Instagram : http://instagram.com/Nintendo
Suivez-nous sur Pinterest : http://pinterest.com/Nintendo .

Source : Youtube Nintendo US

Visitez notre boutique de jeux vidéo !

Nintendo

Le compte officiel de Nintendo sur Otakugame.fr

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.