The Download – Juillet 2021 – Skyward Sword HD, MH Stories 2, & NEO: The World Ends with You!

Share

Il est temps pour la vidéo the download de juillet! The Legend of Zelda: Skyward Sword HD, Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin, NEO: The World Ends with You, et d’autres titres sont sortis ce mois-ci sur Nintendo Switch eShop.

À quelle sortie de juillet avez-vous joué ?

00:02 – Introduction au téléchargement – Juillet 2021
00:09 – The Legend of Zelda™: Skyward Sword HD: https://www.nintendo.com/games/detail/the-legend-of-zelda-skyward-sword-hd-switch/
00:24 – Monster Hunter Stories™ 2: Wings of Ruin: https://www.nintendo.com/games/detail/monster-hunter-stories-2-wings-of-ruin-switch/
00:35 – NEO: Le monde se termine avec vous: https://www.nintendo.com/games/detail/neo-the-world-ends-with-you-switch/
00:46 – Cris Tales: https://www.nintendo.com/games/detail/cris-tales-switch/
00:57 – Dernier arrêt: https://www.nintendo.com/games/detail/last-stop-switch/
01:08 – Boomerang X: https://www.nintendo.com/games/detail/boomerang-x-switch/
01:19 – Songs for a Hero: Definitive Edition: https://www.nintendo.com/games/detail/songs-for-a-hero-definitive-edition-switch/
01:30 – The Great Ace Attorney Chronicles: https://www.nintendo.com/games/detail/the-great-ace-attorney-chronicles-switch/
01:41 – A Plague Tale: Innocence – Cloud Version: https://www.nintendo.com/games/detail/a-plague-tale-innocence-cloud-version-switch/
01:52 – Ys IX: Monstrum Nox: https://www.nintendo.com/games/detail/ys-ix-monstrum-nox-switch/
02:03 – Blaster Master Zero 3: https://www.nintendo.com/games/detail/blaster-master-zero-3-switch/
02:14 – Labyrinth City: Pierre le détective labyrinthe: https://www.nintendo.com/games/detail/labyrinth-city-pierre-the-maze-detective-switch/
02:25 – Ayo le clown: https://www.nintendo.com/games/detail/ayo-the-clown-switch/
02:35 – Épistorie – Chroniques de dactylographie: https://www.nintendo.com/games/detail/epistory-typing-chronicles-switch/
02:46 – Océan mythique: https://www.nintendo.com/games/detail/mythic-ocean-switch/
02:58 – Outro

Voir plus de jeux qui sont disponibles maintenant sur Nintendo eShop ici: https://www.nintendo.com/games/nintendo-switch-new-releases/

Découvrez la vidéo the Download du mois dernier ici: https://youtu.be/BWAXK4Ste9s

#Zelda #MHStories2 #NEOTWEWY

Abonnez-vous pour plus de plaisir Nintendo! https://goo.gl/HYYsot

Visitez Nintendo.com pour toutes les dernières nouvelles! http://www.nintendo.com/

Comme Nintendo sur Facebook: http://www.facebook.com/Nintendo
Suivez-nous sur Twitter: http://twitter.com/NintendoAmerica
Suivez-nous sur Instagram: http://instagram.com/Nintendo
Suivez-nous sur Pinterest: http://pinterest.com/Nintendo .

Source : Youtube Nintendo US

Visitez notre boutique de jeux vidéo !

Nintendo

Le compte officiel de Nintendo sur Otakugame.fr

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.